Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia. Si continúa navegando, consideramos que acepta su instalación y uso.

NOTICIAS NOTICIAS

Atrás

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (avance)

ACTUALIDAD FIN DE SEMANA (avance)

Conoce el listado de las competiciones que se celebran este fin de semana (10 y 11 de octubre).

 

COMPETICIONES INTERNACIONALES

IAME Euroseries - Bélgica

Categoría X30 Mini: Hugo Martí, Adrián Benito, Álex Martínez y Luna Fluxá.

Categoría X30 Junior: Guillermo Delgado, Clarissa Dervic y Santi Vallvé. 

Categoría X30 Senior: Jaime Sanz, Ayrton Fontecha, Maximus Mayer y Rubén Moya.

Para más información, haz click aquí.

 

Peugeot Rally Cup Ibérica - Rallye Vidreiro Centro 

Con Javier Pardo-Adrián Pérez, Óscar Palomo-José Antonio Pintor, Sergi Francolí-María Salvo, Alejandro Cachón-Alejandro López, Sergio Fuentes-Alain Peña, Pep Bassas-Axel Coronado, Daniel Berdomás-Brais Mirón, Álvaro Muñiz-Javier Martínez, Roberto Blach-Adrián Varela, Domingo Estrada-Borja Odriozola, Delbin García-José Vieitez y Miquel Socias-Laura Salvo.

Para más información, haz click aquí.

 

24h Series - Coppa Florio 12h Sicilia

Con José Manuel de los Milagros, Álvaro Fontes, Sergio Paulet y Yannik Guerra (mismo equipo). 

Para más información, haz click aquí.

 

Fórmula Renault Eurocup - Barcelona

Con David Vidales.

Para más información, haz click aquí.

 

IMSA - Charlotte

Con Antonio García.

Para más información, haz click aquí.

 

Andalucía Rally

Para más información, haz click aquí.

 

WTCR - Slovakia Ring

Con Mikel Azcona.

Para más información, haz click aquí.

 

GT World Challenge - Barcelona

Con Albert Costa. 

Para más información, haz click aquí.

 

Lamborghini Super Trofeo - Barcelona

Con Guillem Pujeu.

Para más información, haz click aquí.

 

TCR Europa - Barcelona

Con Pepe Oriola.

Para más información, haz click aquí.

 

Ginetta G40 Junior - Croft

Con Tommy Pintos.

Para más información, haz click aquí.

 

¡Mucha suerte a tod@s!

Para más información, haz click aquí.